Мария Карпенко

Говоря о правде Библии, надо понимать, что права не библия, а источники у которых библия позаимствовала знания! или ??

Тарина

В смысле Моисей, Соломон, Апостолы, и Бог, который руководил написанием?
Тогда можно сказать и так...

Ru
Rufat

Вообще-то Библия это Слово БОЖИЕ.
Не Библия позаимствовала знания, как вы невежественно выразились, а все мы заимствуем знания из Библии.

Ольга

Библия не откуда знаний не заимствовала, античные летописи появились на много позже Библии. В Библии содержиться не мудрость людей, а мудрость Бога, Создателя людей. Большинство законов заимствованы из Библии и многие фразы из этой книги мы все используем в повседневной жизни . Откуда вы взяли эту теорию? приведите пожалуйста доказательства .

Sh
Shamshod

Всё становится понятным, когда прочитаешь вот это: http://krotov.info/acts/16/3/varnav.htm

Елена

Библия состоит из:
Книги исторические
Книги учительные
Книги пророческие

Елена

При исследовании христианских священных писаний часто встречается следующая ситуация. Мы встречаем описание какого-либо явления, и почти ничего не знаем о социальных силах его породивших. Только строим гипотезы.
Широко известно также, что книги Нового Завета содержат много серьезных исторических, географических и иных ошибок. Эти факты позволяют нам подходить к изучению священных книг с предположением о том, что далеко не всегда можно буквально доверять тексту.
То есть, если написано, например, что мистер "А" произвел действие "Б", то это значит, всего лишь, что некий мистер "В" захотел так написать, руководствуясь какими-то собственными соображениями. Может мистер "А" и не делал ничего подобного, а может и делал, только действительно что-то подобное, а не в точности действие "Б". На информацию такого рода опираться довольно сложно.