Olga Sukharenko

Вы и дальше будете утверждать, что Библия - источник знания?

Очередное опровержение библейских историек получено в результате изучения наскальной живописи в Индонезии. Ученым предстоит изучить и систематизировать имеющееся на сегодня теорию эволюции человека и его историю. Одно ясно, наскальным рисункам почти 40 тысяч лет, что опровергает библейскую хронологию.
http://news.tut.by/kaleidoscope/418870.html

Айжан Титова

Сейчас опять напишут, что ученые ошиблись, а библия не может врать так как библия от бога, а бог не ошибается и т. д. . Есть контингент которого не чем не проймешь, что либо пытаться объяснить бесполезно, формула типа - "В библии правда, потому, что так написано в библии" заменила остатки разума.

Шу
Шульц

Божья роса.

Светлана Нагорная

Кому как. Кому источник знания, кому источник для шизофрении

Зинаида Новикова

Я все таки настаиваю, что источник. Опытный глаз исследователя может многое узнать из этого сборника древнееврейских сказок.

Константин Гнездилов

Однажды ученые "прикололись", принесли черепок, которому было точно 5 лет и два года он пролежал в земле, и сказали проверить находку на возраст. Радиоуглеродный анализ показал около 30 000 лет...)))

Марийка Lopatkina

Нисколько не опровергает, т. к. возраст остатков датируется по количеству изотопа Углерода13. Чем меньше насчитывается его в останках, тем древнее находка. Однако сколько было свободного изотопа в допотопном мире, Ваши ученые знают? Какой была тогда атмосфера? В допотопном мире земля была окружена огромным количеством водяного пара. Из-за этого изотопа Углерода13 практически не было. Ни организмы, ни предметы, его не накапливали в таком количестве, как сейчас. Отсюда и их малый остаток в таких находках. Отсюда и десятки тысяч и миллионы лет дают таким находкам! :))

Андрей **********

Будут. Чай бубенцами в штанах звенеть — не мешки ворочать:

Татьяна Данилочкина

Книга противоречий

Александр

"Одно ясно, наскальным рисункам почти 40 тысяч лет" - это не доказано.

**
*елена* *фисташка*

А Вы не отдаёте себе отчёт в том, что люди могут ошибаться? Как Вы думаете, могут ли быть ошибочными подсчёты учёных? Нет таких реактивов и таких доказательств, которые могли бы определить такое время-40000 лет. Люди могут ошибаться, Бог же никогда. По этому поводу Библия говорит: "Бог не человек, чтобы ему лгать,
И не человеческий сын, чтобы ему сожалеть.
Неужели он скажет и не сделает?
Неужели он будет говорить и не исполнит? "

Александр М

Мудрость в ней может быть и есть и собирали её из того, что было до библии, а приписали всё библии и искоренили старое крестовыми походами с мечом, щитом и с библией.

Света Тищенко

Как определили возраст? В научном мире есть масса курьезов по этой теме 🙂

Ирина Салахова

а динозавры вымерли 65 млн лет назад?
мы это уже слышали, однако до сих пор сомневаемся в методах датировки

как они это называют?

радиоуглеродный анализ?

хм.. . если бы он давал точные результаты, то они бы не корректировались со временем

Andrei Tango

А гнилые идеи науки вас не настораживают?

Анна Самохвалова

в ВУЗе никому не западло "грызть гранит науки"? почему при чтении Библии ищем легких путей? знания никогда не валяются на дороге, надо еще интеллект иметь, чтобы их усваивать. вы, неучи, когда наедитесь уже и перестанете верующих провоцировать? вам, платят, что ли, что так стараетесь на Господа наехать? хорошо платят? уж не сам сатана ли?

Nootsall Murzabekov

Аминь утверждаю

Денис Шапаров

А вы дальше будите убеждать что бы мы поверили в обезьяну как вашего прародителя? Не смешно.

Инок |Moнолит|

Моисей написал Тору из постижения высшего мира, но таким образом что истинный смысл - скрыт. (защита тайных знаний от эгоистического использования)
Нужен ключ чтобы извлечь то что имел ввиду автор.
Тогда всё встанет на свои места, и не будет никаких противоречий.

Мы просто ещё маленькие, нужно большое желание, чтобы получить ключ и постичь высший мир, используя библию в том числе.

Мадина

Когда я не знал о выходе Души в полном Сознании своего я из тела, тогда я верил в библию и выбора другого не было, потому что был христианином и крещён в детстве.