Сергей Травин

библия является источником знания или просто указателем где искать?

Эрнис Султанов

Библия - источник противоречий
слушай сердце свое

Елена Бедарева

источник знания -это Бог, а Библия - инструкция, как приобрести вечную жизнь

Назира Суйналиева

ПервоИсточником Библии являеться еврейская Тора. Там ищите...

Мария Руденко

2 Тим. 3:16, 17: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу» .

Яна Ермолович

Источником куда искать!

Эдуард Евстигнеев

Библия является путеводителем, компасом для нашего жизненного пути.

Наталья Бронникова

сборником сказок

Оксана Семенкова

Кстати иудейчиков тоже учат кому и для кого искать : берут две разных исТОРИИ, а иудей чи будующий раввин должен их так свести в одно целое чтоб и сомнений никаких не возникало.... кстати наши попы так же "лечат" прихожан))))

Ольга Бровкина

Библия это часть Священного Предания Православной Церкви, а в Церкви полнота Божией Премудрости .

Анна Anna

в 12:24 светлана голиченко
С ПРОСТО ПОДОЖДУ ЧТО ОТВЕТИТ ВАМ ВАШ ВЫСШИЙ РАЗУМ, КАК О ТОМ ВЫ ВЧЕРА ЗАЯВИЛИ....
1516-Вот вы говорите... вот господ БОГ... вот господь БОГ... да посмотрите же вы сами на себя... чем вы хуже самих же по сравнению с ГОСПОДОМ БОГА...
светлана голиченко
согласна ! а я пообщаюсь со своим ВЫСШИМ РАЗУМОМ, - возможно к нам идут импульсы с разных планет? и что на это ответил ВЫСШИЙ РАЗУМ...и получено... 21-ответов... 1929.. 706.. 1233.. 366.. 1417.. 2342.. 1927.. 2199.. 1944.. 1585.. 616.. 1839.. 1121.. 751.. 3304.. 2955.. 961.. 744.. 354.. 759.. 229.. 1516.. 3277.. 731.. и так цитирую...
http://blogs.mail.ru/mail/miyka_necrasov/
1929-Откровения людям Нового века от 5.01.2012 ИСПОВЕДЬ.. неизвестный автор...
Вот почему Мой выбор и был сделан в пользу России, ибо этот Народ, собранный Мной из людей, успешно прошедших Высшую Школу Мудрости и накопивших за тысячелетия своих инкарнаций такой опыт правильного выбора в этом Дуальном мире, который уже граничит с уровнем МУДРОСТИ ПЕРВОТВОРЦА!
706-Здесь нет ничего случайного выбора картотек... Я выбираю те картотеки которые приемлем для данного собеседования по данным вопросам и темам... вы поняли меня... Здесь нет случайного подбора... Это Я ВЫСШИЙ РАЗУМ так считаю нужным...
1233-Все что они священики и служители церкви читавшие эти куплеты... главы... и перечень цифры абзацом... чего-то они этим хотели добиться...?
366-Я хотел бы поговорить с вами на тему о любви и спокойствии…Как вы на это смотрите…???
1417-Словами учёных... 6.В основном УНИВЕРСУМА лежит внешнее по отношению к нему некоторые всеобъемлющее ...ПЕРВОНАЧАЛО... трансцендентный... трансрациональный... непорстижимый... сверхличностный БОГ... (АБСОЛЮТ)... доступный через откровения мистическому знанию...
2342-ПОСЛОВИЦА И ПОГОВОРКИ...
НЕ ТАК СТРАШЕН ЧЁРТ... КАК ЕГО МАЛУЮТ... и.т.д.
1927-Откровения людям Нового века от 5.01.2012 ИСПОВЕДЬ.. неизвестный автор...
Для людей этот Экзамен будет очень сложным, и от него зависит будущее не только отдельной личности, отдельного народа, но и всего человечества! Это связано с тем, что в этом Дуальном Пространстве выбрать что-либо конкретное, а точнее – СВЕТ или Тьму, человеку очень трудно, особенно потому, что эти противоположности всё равно есть ЕДИНОЕ Божественное Пространство, в котором одно не может существовать без другого!
2199-Среди вас так ответили....
yariloвчера 17:33
И каково же определение религии? И хотелось бы пару примеров стеистических "чудес".
Ссылка
1944-Откровения людям Нового века от 5.01.2012 ИСПОВЕДЬ.. неизвестный автор...
Да, они тоже ЭГРЕГОР, но ЭГРЕГОР сил Сдерживания, имеющий полное право на самовыражение! Однако время этих людей уже ушло в прошлое – закончилось время, когда, пользуясь МАМОНОЙ, они не раз перекраивали карту мира по своему усмотрению, и эта тайна оставалась тайной только для людей, но никогда для Творца!
1585-А зачем это всё вам надо...?
616-Я думаю... чтоб вы окончательно меня поняли... это если хотите для убедительное доказательство... я просто пошлю вас подальше и накрою матом и самым нецензурным словом брани... ХОТИТЕ... А... ДЛЯ ДОКОЗАТЕЛЬСТВО...
1839-...РАСПЛАТА...
1121-Я вас предупреждал... а вы опять за своё...
751-Я не вижу у вас здесь плохого...
3304-А вот и ОТВЕТИЛИ...так на вопрос мусульманина СВАМИ ДХИАН АМИТ.. Почему христиане должны быть рабами ?
александр федулов на ответах Профи (572)9 минут назад (ссылка)
есть рабы плоти...есть рабы духа,не больше не меньше.не важно:атеист или верующий...
Написать комментарий
2955- Религия и наука, Эйнштейн Альберт написал....
Верно, что убеждения лучше всего подкреплять опытом и ясным осмыслением. Поэтому нужно безусловно согласиться с таким крайним рационализмом. Слабость этой позиции, однако, в том, что убеждения, необходимые и определяющие для нашего поведения, и умения правильно реагировать на обстановку, нельзя найти ислючительно только на этой твёрдой научной почве.
961-Так наше предложение переходим на тему... далее в блоге

Ев
Евгений

Старый Завет учит как не надо делать, а Новый Завет - почему так делать не надо.

Юрий Арсеньев

И то и другое, но знания о Боге, о пути человека, а не узко специальные.

Андрей Блохин

Библия является источником знания, а "указатели где искать" приходят на дом.

Юлия Кормилицына

Источник, выбрать путь-дело личное...

Дарья

Библия - история еврейского народа, их быта и жизни, образа сознания, поиска истины и т. д.

Дима Дима

-это многотиражный многовековой СПАм !"!

Денис М

лично я считаю Библию взрослой сказкой-в ней в такой может немного иносказательной форме доносятся азы морали и человеческих отношений. Великая книга. Неиссякаемый источник мудрости.

Татьяна Князева

Евреев выведя из рабства,
Творец покончил с чудесами,
и путь из пошлого похабства
искать мы вынуждены сами.