Александр Галашкин

Раздел земельного участка между двумя собственниками.

Небольшая предыстория. Имеется земельный участок, на котором расположен жилой дом (частный) . Дом по решению суда был разделен в натуре между двумя собственниками. Собственно сам вопрос: Могу ли я сделать межевание участка, без согласия второго собственника, естественно поровну разделив этот участок. Просто где-то слышал, что при межевании, выделяется в собственность. участок земли который расположен в непосредственной близости дома (естественно без нарушения прав второго собственника участка) , а в этом случае, половине дома.
Земля по документам разделена на двух собственников. И хочу дополнить. Сегодня, моя мама обращалась в юстицию, что бы узаконить решение суда о разделе дома в натуре. Ей там сказали, что без технического плана нашей части дома, ей не узаконят это решение. чтобы получить этот тех. план, нужно разделить адреса, т. к. дом получается двухквартирным. А разделение адресов без узаконивания решения суда, невозможно. Замкнутый круг. Помогите кто-нибудь. что нам делать???

Ел
Елена

Для раздела участков и получения кадастровых паспортов на образованные участки даже решения собственников не нужно. Все можно без них . Собрав межевой план.
А при регистрации нужно но к регистрации принесете решение суда.
Адрес можно потом присвоить. Для кадастрового учета можно обе половинки с одним адресом поставить. Потом присвоить.