Марат

раздел земельного участка на 2 части

Здравствуйте! Я собственник земельного участка 9, 38 соток земли. Хочу разделить на 2 участка. 5 соток и 4,39.
Возможно ли это? Нам пришел отказ, т.к. говорят нужно по 5 соток чтоб было.

El
Elizaveta

Вам нужно обратиться в администрацию или поискать в инете Решение (Постановление) об установлении минимального размера участка для определенной категории и разрешенного использования. Они в разных районах разные. Где то под ЛПХ минимально 4 сотки, где-то 5, где то 6 (Это пример) . Возможно у Вас минимальная 5 соток, для начала надо выяснить.