Алла Пылаева

Помогите есть искра есть бензин зажигание выстовлено а не заводится

Максим

Если Классика не заводится:
1) Меняй свечи не глядя (бывает такая фишка что свеча не работает только при хороших импульсах, новых проводах и под хорошей компрессией. А появляется только когда начинаешь снимать высоковольтный провод со свечи!! ! и даже схватывает) .
2) Проверить зазор 0,4 (искрение на контактах должно быть слабеньким а на высоковольтных проводах сильное) .
3) Проверить фазу газораспределения, во многих книгах написано с ошибкой. На самом деле ВМТ-распредвала соответствует 4 цилиндру поджигания (а не 1).
4) Проверить не снимая крышки головки - вывернуть 1 свечу, коленвал поставить ВМТ, если цилиндр продувается, то бегунок должен смотреть на 4 цилиндр, если нет - на 1.
Все эти операции при условии, что есть искра 10 мм, карбюратор хорошо воняет бензином, но цилиндры не залиты.
http://fauto.otzyv.ru/read.php?id=800

Жанболат

1заливает
2трамблер на 180 попробуй крутани

Ва
Вася

может подсос постороннего воздуха

Cool

провода не перепутал? свечи работают хуже при давлении то бишь в движке могут не работать...

Tonny

Значит искра бахает не вовремя. Проверь момент искрообразования