Настёнка Милая

по какой причине не заводится минибайк? Искра есть. Бензин тоже))

Бенз есть в баке. Движка пытается издавать звуки жизни. п, с дай свой сот тел. с/у

Катя Попова

есть еще понятия типа таких
компрессия
положение вала
топливная смесь

Екатерина Кондрашова

Бензин есть в баке или в цилиндре? После прокрутки стартером проверь состояние свечи. Если сухая - см. кран подачи топлива из бака в карбюратор.
Двигатель схватывает при попытке его завода или вообще признаков жизни не подает? Если схватывает - см. карбюратор. Если есть топливо и искра в цилиндре - должен завестись - чудес не бывает.
П. С. думаю что положение вала непричем, т. к. двигатель наверняка 2-х тактный.