Сергей Суховерхов

что можно добавить в Тыквенный сок что бы было вкусно. Что можно сделать с тыквы что бы не сгнила и зимой было вкусно

Екатерина Криворучко (Остроушко)

По мне так ничего нет вкуснее тыквенного сока и ничего в него добавлять не надо.

Сергей Сазонов

когда варишь сок в конце варки когда блендером разрыхлили до мякоти сахар +лимонная кислота!!!! классно

Ольга

Режу кубиками и в морозилку, а зимой варю кашу.

Александр Куприн

рассказываю про сок.
Тыкву сырую перемолола в комбайне, положила массу в кастрюлю и добавила половину (от объема тыквы) воды. Варю после закипания минут 10. Протираю получившееся пюре через сито, разбавляю до консистенции "вот так вроде ничо" и кипячу уже с сахаром и лимонной кислотой по вкусу. Разливаю сок по стерильным банкам и жду зимы, чтобы полакомиться.
Тыквенный прекрасно дружит с морковным и яблочным соками.

Татьяна

Тру на терку, раскладываю по порционным пакетам и в морозилку. Зимой кашку вкусненькую варю.

Виктория Сорокина

Тыкву ароматизаруют цитрусовыми - лимонами и апельсинами.

**
*cтаська *

Люблю свежевыжатый тыквенный сок сам по себе, еще дружит с апельсиновым соком. Пюре тоже делала, только не через сито протираю а погружным блендером и еще кипятить. Кусочки морожу, и еще тыква хорошо до следующего урожая хранится целая - по гуглите, вроде в газетах под кроватью.