Елена Елисеева

Кто знает. почему трескается рулет, после того, как его раскручиваешь для прослойки кремом? Что не так делаю?

Лена Пур

Потому что бисквитный рулет сразу после выпечки, пока он ещё тёплый, нужно положить на влажное полотенце, тут же промазать кремом и сворачивать, пока он не остыл

Алексей Руфов

Ну во -первых, крем наносят сразу после того, как вы испекли основание рулета-т. е сам пласт. И быстро скручиваете в рулет. Возможно, оттого, что он у вас остыл и вы потом нанесли крем, он и растрескался.

Алексей Перелетов

в смысле раскручиваешь?
изначально бисквит для рулета выпекается в виде тонкого пласта теста на протвине
потом он пропитывается сиропом и пока не остыл намазать начинкой и свернуть в рулет

Галина Тюрина

Во-первых, готовый рулет надо свернуть вместе с полотенцем и оставить до остывания. В полотенце он не высохнет. Во-вторых, при прослойке кремом не обязательно раскручивать весь рулет - открыть часть рулета, промазать и эту часть скрутить, и так далее, по частям. В-третьих, если рулет все же суховат, надо при взбивании белков влить в них 1 ст. л. ледяной воды.

Елена

бисквитный корж не должен быть пересушен, он лишь начинает румянится и мы его достаём. Выпекают бисквитный рулет при температуре 200-220°, до светло-коричневого цвета. При толщине теста более 1 см.