Na
Natali

Люди подскажите какой нибудь вкусный торт с кислой прослойкой. Подскажите кто знает!

Хочется именно сочетание кислого и сладкого. Подскажите кто знает!

Ирина ****

Венский торт "Захер" или "Сахер". Шоколадный с абрикосовым джемом. Джем кисловат.

Алексей

Видел в супермаркетах с лимонной прослойкой

Кирилл Аксенов

творожный торт с брусникой, ананасом.. . вкусняшка!

Михаил Орлофф

Бисквитный с лимонным курдом

Денис Максимов

Малиновый торт!
Наилучшее сочетание кислого и сладкого!

Для облегчения процесса приготовленя, бисквитные или медовые коржи покупаем в магазине.
Ингридиенты:
сметана 20% - 600 гр. , варенье малиновое (Ратибор, например) - 400 гр.

Замешиваем крем:
в 600 гр. сметаны добавляем 250 гр. малинового варенья и перемешиваем до однородной массы.
Полученным кремом промазываем коржи.
Вырхнийслой заканчиваем кремом. Посыпаем торт сверху тёртым шоколадом.

Результат: Вкуснотища!! !
Приятного чаепития)))

Татьяна Гапенко

Сделайте Шарлотку, но с зимними, кисловатыми (зелеными) яблоками. Их можно натереть на крупную терку, сахаром можете только слегка присыпать.
А вообще, кисловатость пирогам придают кислые ягоды, например, брусника, или лимонная прослойка.

Атёнак

Очень вкусный крем: 1 банка сгущёнки, 1 пачка сл масла и любые протёртые ягоды или варенье (красная смородина, клюква! черная смородина, жимолость, даже киви или фейхоа), облепиха. Приятного аппетита