Ринат Нурбаев

Объясните пожалуйста значение этой фразы.. . Благодарю

У искусства есть два самых опасных врага: ремесленник не озаренный талантом и талант, не владеющий ремеслом. Анатоль де Франс

Парамонов Иван

Может пилить лобзиком но таланта нет поэтому получается только штакетник.... Талант есть но не может пилить поэтому получаются всё равно дрова

Екатерина

Ремесленник превратит искусство в ремесло. Талант создаст что-то бредовое, невоссоздаваемое, и будет ныть, что он не понят. Только сочетание ремесла и таланта создает шедевры.

Екатерина Сахненко

Страшно, когда ремесленник не озаренный талантом владеет искусством власти.

Галина Унанян

В основе всякого искусства лежит ремесло, и только тот, кому не стать мастером, не хочет это признать и не хочет ремеслу учиться.