Марина Бондарева

Посоветуйте недорогие противогрибковые таблетки!

Мне выписали таблетки Ирунин, но они дороговаты для меня!

Руслан

Группа азолов

Данные противогрибковые препараты относятся к числу синтетических антимикотиков. Азолы эффективны против нескольких видов лишая, грибков ногтей, кожи, волосяного покрова, интимных и других кандидозов. Таблетки данной группы оказывают фунгистатическое действие и очень эффективны против возбудителя Candida. К азолам относятся:
Кетоконазол (аналогами являются Микозорал, Фунгавис, Ороназол);
Флуконазол (аналоги: Дифлюкан, Микомакс, Флюкостат);
Итраконазол (его аналоги: Орунгал, Орунит, Ирунин, пр.).

Александр

вы не очень понимаете о чем спрашиваете. все противогрибковые средства очень токсичны. глотать их просто так очень вредно.