Марат Елемесов

подскажите народное средство для снятия внутриглазного давления. спасибо ( началось после курса ирифрина)

Евгения Денисенко

Народных средств не существует. Если у вас глаукома, то выбор средства будет зависеть от того, открытоугольная или закрытоугольная глаукома. Правильно осуществить выбор препарата может лишь окулист. Вы с народными средствами быстро-быстро ослепнете или с острыми болями вас доставят в ближайшую офтальмологическую больницу.

Leonid Perevalov

Лечение внутриглазного давления
2 ст. ложки семян укропа растереть в порошок, залить в термосе 2 стаканами кипятка, настоять 40 мин и процедить. Пить по стакана за 30 мин до еды 3—5 раз в день.

Два раза в год в течении 1 месяца принимать по 10 г цветочной пыльцы в день.

Включить в рацион питания пищу, богатую витаминами А и Е.

Летом в сезон есть без ограничения чернику.

Чтобы глаза не уставали, носите очки с коричневыми стеклами.

Когда вода попадает в глаза и вызывает боль, нужно приготовить настой: 1 ст. ложку сухих цветков календулы залить 250 мл кипятка, настоять 30 мин, процедить и промывать глаза. Сок алоэ принимать по 1 ч. ложке 2 раза в день утром натощак и вечером перед сном. Курс приема — 20 дней. Алоэ за курс лечения полить только 3 раза небольшим количеством воды, возраст растения — 2—3 года.

100 г клейких кленовых листьев поместить в эмалированную кастрюлю и залить 1 л белого виноградного вина. Кипятить под закрытой крышкой 5 мин и отстоять 30 мин. Прикладывать в виде компресса на веки на 20 мин 3—4 раза в день. После того как сняли компресс, еще 5 мин полежать с закрытыми глазами.

Измельчить 10 г корня алтея, залить 1 л кипятка и настоять в теплом месте 1—2 часа. Процедить, профильтровать через вату и промывать глаза 2—3 раза в день.

1—2 ч. ложки высушенных цветков липы настоять в 1 стакане кипятка 10—15 мин. Процеженным настоем промывать глаза при покраснении век. Вместо промывания можно делать примочки: в теплом настое липового цвета смочить марлевую салфетку или бинт, слегка отжать и наложить на глаза на 3— 5 мин. Процедура снимает усталость век, глаз.

Рома Новиков

ищи универсально. Амарант

Ника Курганова

Капли Ганфорт, отлично снижают внутриглазное давление, нашей бабушке при глаукоме прописали, более дешевые не помогли, а эти отлично справились, капаем по одной капле в каждый глаз один раз в день (утром) , давление теперь в норме всегда. И не надо народных средств, лучше к доктору сходите, все равно контроль давления нужен будет.