Люба Griceнко

нужна помощь!! ! напишите пожалуйста 11 глаголов с окончанием -ять

Игорь Гапоненко

У глаголов на -ять, как и других в неопределенной форме только -ть рассматривается как окончание. Я - это суффикс.
ВеЯть, блеЯть, чуЯть, лаЯть, реЯть, таЯть, сеЯть, чаЯть и надеЯться, лелеЯть, кашлЯть, каЯться

Нина Соколова

стрелять, стоять, проверять, размышлять, вдохновлять, обновлять, менять, заставлять, представлять, разбавлять, прибавлять