Vitalii Akulov

Для каких видов христианства Библия (или отдельные её книги) является непререкаемым авторитетом?

Интересуют виды, сильно распространенные в России. Например, православие и РПЦ-православие.

Татьяна Сущевская

Если для кого-то Библия не является непререкаемым авторитетом, то он кто угодно, но только не христианин.

Только не называйте Библией, так называемый "ПНМ"!!!

Андрей Долбин

Для 2200 христианских вероучений. Перечислять замучаюсь, да и глупо. Каждый христьянин со своим богом в голове.

Са
Сангерим

для истинного

Ka
Kaina

Христианство одно, остальное в лучшем случае около библейские учения (

Юлия Астахова

Для единственного вида - для христиан. Для кого Библия не является непререкаемым Словом Божьим, те не являются христианами. Всё просто.

Диловар Шарипов

коллекционеры редких книг

Кэ
Кэти

Виды, вами перечисленные, в эту категорию не входят...