Андрей Дьячков

Могут ли Огонь и Вода могут достигнуть консенсуса? Как определить пути их Мирного Сосуществования и Взаимодействия?

Вопрос из категории Психология и Философия.
К химическо -физическим процессам никакого отношения не имеет.

Роман Сидоренко

http://blogs.mail.ru/mail/grustilova/49A19BE50144494C.html

ну уж если Огонь с Воздухом могут подружиться, как в моей сказке, то почему бы не подружиться Огню с Водой?
Котелок с водой на костре...
Чайник, закипающий на газовой плите.. .
Какой результат, а?..
А ведь казалось бы, ничего общего...
" Чем нелепей, тем благословеннее"...))

Юля Кременева-Лебедева

Огонь - это процесс окисления, а вода результат этого процесса..

Лёня Быченков

да это называется пар

Евгения Озерова

это понятно, но если уж рассуждать по-философски, то любая теза имеет свою антитезу-огонь-вода, добро-зло. любовь-ненависть. И никому не пришло в голову их примирять, ибо эти понятия возникают в разные периоды времени со всеми нами.... Как и Бога с Дьяволом тоже примерить невозможно...