Алла Немировская

Камень преткновения и камень соблазна, соблазн - не прерогатива ли Сатаны?

Елена Александровна

Камни - прерогатива каменщиков, нечего возводить напраслину на людей труда, вот ...

Иришка Круглова

"Велик мир у любящих твой закон, и нет для них камня преткновения" (Псалом 118:165)

G!
Gunner !!!

Преткновение не есть соблазн. Учите русский язык.

Ре
Регина

Камень преткновения - МЫСЛИТЕЛЬНАЯ деятельность людей

"божественная энергия должна оказывать воздействие на человеческие умы; эти умы в совокупности – единственный доступный инструмент, посредством которого Воля Бога может выразить себя; они восприимчивы к стимуляции и энергетизирующим следствиям этого воздействия, адаптированного к конкретному типу ума. Отклик будет сообразен качеству и склонности ума. Там, где наличествует добрая воля, бескорыстное намерение и широта мировоззрения, эти качества будут усилены и наделены мощью; там, где господствует эгоизм, разобщенность и изоляционизм, где преследуются индивидуальные и национальные цели вместо всемирных, обращенных на пользу всего человечества, эти качества также усилятся. "

Юрий Дружинин

преРОГАтива?