Мария Баринова

Подскажите! У мужа подходит срок лишения водительских прав! прошло 3 года.

Дело в том, что я нашла их дома, а он не знает, что они дома, а не в ГИБДД. Слышала, что когда он пойдёт забирать в/у, добавят ещё 3 года. Т. К. срок момента лишения в/у считается с момента сдачи в/у. Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации, ведь он на самом деле не знает сдавал он их или нет!?

Сергей Винс

Ну вот дадите права ему, он их пойдет сдаст. И будет отсчитываться новый срок. 3 года

Владимир Додонов

Зачем ему права? Жил без них 3 года, проживёт ещё.

Анютка Семенко

правильно слышали, срок лишения начинается с момента сдачи\изъятия вод. удостов.
Лучше заявить об утере, пускай запасные дома будут

Лянард Исламов

да с момента сдачи
идет срок
в постановлении суда должно быть написанно о сдаче

Анна Кузнецова

Ещё столько же походит пешком, целее будет!

Александр Щербаков

пусть пишет на утерю задним числом

Ма
Мария

Как это лишили а не заьрали? по кончании срока усть ездиет дальше, а будут докапываться усть по базе пробивают

Павел Буцан

Лучше ему не говорить-убьёт.

Евгений Воронцов

3года - значит по уголовке лишили.
срок лишения начинает отсчитываться с момета окончания уголовного наказания.