Tohir

Кот кидается из за угла и со всей силой кусает за ноги, помогите как отучить его, уже все ноги в покусах и синяках !

Галина *****

у мня кот точь точь такой. его не переучить.

Виктория Петрова

да у всех такая не пруха... у меня тоже такая ситуация не чего не поделать. они учаться нападать (если маленький).... скоро это пройдет, а пока ругай за такие поступки.... или по жизни он может быть диким

Сергей Гагарин

Кастрировать,
Ходить вооружившись пшикалкой с водой.

Ivan Levashov

чучело из него сделать

Виолетта Массова

Возьми свежий лимон, апельсин или мандарин, разрежь его и натри себе ноги соком. Кошки не любят запах цитрусовых.

Диана Лаврова

Если маленький котенок, то он играется) а если большой так делает, то ногой его этой же накажи. . веником или полотенцем по жопе. Я так всех своих котов и кошек от всего плохого отучила, дрессерованные не хуже собак))

Вася

с первого дня котенок любил кусаться, делали ВСЁ что надо в таких случаях, никаких игр руками и ногами, брызгали водой, извините если скажу некорректно, практически всё до ЖОПЫ, коты это такая категория животных которых конечно да, к некоторым вещам можно приучить, но чаще они делают так как хотят. По сей день, уже будучи кастрированным, так и норовит куснуть, бить нельзя, так как характер такой, что может начать мстить. Воспитывать конечно надо, это бесспорно, всё же результат есть, хоть и небольшой, но привычка осталась, вода и слово "нельзя" действует, но привычку кусаться не убивает)))

Под Защитой Братьев))

Я б сказал чо делать, но боюсь за живодера примут). Но варианты ВМ и Лентяйки наиболее правильные.