Сергей Селиванов

Помогите пожалуйста с написанием своей книги???

я пишу книгу, в начале есть история как всё начиналось. Подскажите куда мне её вставить. т. е например там Глава 1. часть первая ???Или в Пролог? ? Хочется сначала сделать описани истории как всё было раньше, а уж потом переходить к дейсвию персонажей!!!

Елена Суржик

может, есть смысл изначально не заморачиваться с этим, а написать весь материал? там и будет видно, в какой последовательности излагать мысль

Евгения Журавлева

Как же Вы пишете, когда по грамматике Вам даже здесь можно "кол" поставить!

Даниил Павлов

Наверное, смотря каких объёмов ваша "предыстория" и каких объёмов предполагается конечная книга. Книга с прологом в треть всего произведения, по-моему, не самая лучшая идея. А так - да, можно и в пролог.
А вообще, как вариант - открывать то, что было до основного действия некими "флэшбеками" героя (-ев) , внезапными отсылками в их прошлое, в течение книги. Начинать отсылки можно, например, с начала некоторых глав. Но тут, опять же, смотря в каком стиле ведётся повествование, от автора или "глазами героя".