Gog

помогите это к компам относится

вот когда встовляешь диск высвечивается установка там например игры а у меня не высвечивается что надо сделать я знаю вот что пуск -> выполнить -> regedit. Переходите в ветку:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\Cdrom
ищите параметр AutoRun типа DWORD, значение 0 - автозапуск отключен, 1 - включен у меня стоит 1 значит включен а не высвечивается что может быть

Андрей Устиновский

Всё проще гораздо. Не нужно мучить реестр.
Это можно сделать через настройки системы. Поищите в настройках меню "автозапуск внешних носителей".

Екатерина Сайганова

Что то с дисководом!

Владислав Попович

Полностью поддерживаю! Что-то реально с дисководом.

Залина

а мож проще просто, запустить autorun и не мучаться?

Сергей Кузнецов

Если диск читается, то с дисководом ничего.
Настройка эта отключается ещё и через gpedit.msc, там в локальный компьютер-административные шаблоны-система-отключить автозапуск. Как-то так. Возможно, при этом меняется тот же ключ реестра, но может быть, что и другой, потому что там не только cdrom. Ещё в службах "определение оборудования оболочки", но оно немного другое, это когда спрашивает чем открыть. Тоже ненужная лабуда, особенно тем, у кого тотал командер удобнее проводника.

НО!! ! Я бы тебе категорически не советовал включать автозапуск. Подавляющее число заразы именно через него распространяется. Если хочешь меню, вручную запускай autorun.exe или что там на диске запускается, погляди в autorun.inf