Владимир Рушанов

Будут ли быстрее заряжаться устройства по USB 3.0? Там ток вроде выше.

Юличка Дидович

ЕСли производитель устройства (телефона) предусмотрел Зарядку от USB 3.0, то ДА будет быстрее. Т. к. USB 2.0 это 500мА, а USB 3.0 это 800мА. А с учетом того, что зарядки Не USB (фирменные штекеры и т. п. ) и обычные от сети 220В имеют ток обычно 700-950мА, короче ты понял.

Мария Болотина

нет конечно скорость обмена данными и зарядка это разные вещи, а что ток там тоже 5 вольт а ток сколько нужно столько аппарат берёт сам

Мария Корнюхина

питалово что ли брать собрался?
Если устройство ориентировано на usb3 то будет
Иначе, так по usb2 и будет работать

Сергей Маштаков

Физика и наука! Чистая логика: раз изобрели USB 3.0, значит он будет быстрей. По законам физики: сила тока выше, значит и скорость передачи будет больше.

P.S. USB 3.0 ради зарядки, которая увеличится на 5-10 минут? Смысла не вижу!

Eduardu Pueero

а контроллер в самом устройстве в расчет не берется? :))))