Надежда

острый трахеобронхит может стать хроническим ?

здравствуйте .помогите разобраться
3 месяца назад заболел острым трахеобронхитом, врачи назначили антивирусное лекарство (ингавирин 90), антибиотик (биопорокс), и отхаркивающее средство (лазолван), курс назначили на 5 дней после не помогло, еще один курс принимал вроде поправился ...стоит чуть продует симптомы появляются, но кашля нет ...а сейчас вместе с мокротой какие то кровяные точки заметны. кто знает что сделать? как с этой болезнью справиться /???

Евгений

да, врача стоит поменять, а ещё надо заниматься дыхательной гимнастикой и укреплять иммунитет

Ggggggg

Может стать хроническим. Курс лечения маленький Вам назначили, обычно - 3 недели надо лечиться. Смените врача.

Алина Ярцева

Трахеобронхит, лечение которого проводится грамотными, квалифицированными специалистами, полностью исчезает в течение нескольких недель, после чего пораженная слизистая оболочка верхних дыхательных путей восстанавливается. Согласна с предыдущим ответом.