Вероника Рудая

разобраться с швейной машинкой.

Папа привёз мне какую-то старую швейную машинку. она работает на педальке. называется машинка YING LUN.
Я уже пересмотрела кучу схем как правильно заправить её нитками . но у меня ничего не выходит. я всё зацепила правильно, но как только начинаю крутить колёсико. . верхняя нитка ускользает и вылазит из иглы. как я поняла, она должна зацепиться с нижней ниткой. но она этого не делает. (с нижней ниткой всё в порядке) я уже не знаю что делать инструкцию к этой машинки найти не удаётся в и-нете. помогите кто знает!

простите за качество фотки. просто что бы видели, что за машинка.

получается, что вместо того, что бы подцепить нижню нитку, верхняя нитка заглатывается вниз и обрывается.

Ирина Панкова

Нормальная машинка, где снимок другой стороны?

Georg

может верхнюю нитку просто слишком туго зажимает? (хрен его знает где этот зажим но он должен быть)

я не знаю что ещё может быть 😞

Василий

Как сказали выше верхняя нитка должна быть вытянута из иглы примерно на 20см. Проверь натяжение и правильность заправки нижней нити. Её тоже надо вытянуть примерно на 20см. Машинка напоминает Подольские швейные машинки.

Оксана Павлова

А верхнею нитку достаточно из иглы продеваешь надо где то см 20 возможно пружина нитки натяжки накручена туго и какая натяжка у нижней нитки на челноке натяжку проверь

Анатолий Сесин

Да нужна хоть какая инструкция. Пускай даже не с этой а с другой машинки, принцип заправки нитки везде одинаков за мелкими исключениями. Зажим для начала---минимальный (он перед вами) . Возможно игла установлена не правильно. Установите правильно шпулю в челнок. Номер ниток должен быть одинаков...

Александр Новиков

Это фотка левая, или машинка действительно левая?
А что бы нитка не вылезала из иглы, надо оставить побольше конец, И нитку надо вставлять правильно. Если судить по фото она вставляется слева направо в иголку.