Ирина Панкова

Настройка ручной швейной машинки

Если есть специалисты по наладке ручных швейных машин, помогите советом. Машинка не даёт строчку, вернее она не постоянная т. е. с затяжками и рвётся нить. Даже тонкий материал не возможно прострочить. Может причина в челноке? Иглу менял, устанавливал правильно, но как регулировать высоту не пойму. Ответы типа выбрась и купи новую не принимаются. Если есть ДОКИ проинструктируйте пожалуйста.

Сергей

Первое установи правильно высоту иглы, для этого:
-Открой машинку со стороны челнока
-вставь иголку прорезью для нитки в сторону нитки
-зафиксируй и медленно прокручивай вал и наблюдай за иглой. Она не должна стукать острием о челнок. Когда зацеп нитки начнет вращение назад, то проверь что бы ушко иглы было ниже зацепа.
-достань челнок со шпулькой и не вынимая челнока подвесь его на нитке. Если челнок при слабом подергивании не опускается в низ то расслабь болтик на челноке. При небольшом потряхивании на нитке челнок со шпулькой должен плавно отпускать нить. Постав его на место.
-Заправь верхнюю нить (если она не была заправлена) и плавно потяни, если нитка не тянется, то ослабь натяжение регулировочной гайкой пока не будет тянутся с натяжением.
- Заправь нижнюю нитку и подготовь материал для пробы шитья.
-Опусти иголку в материал (на всю глубину) и опусти лапку.
-Прошей пробный шов, если нижняя нитка не дотянута то верхней регулировочной гайкой увеличь натяжение верхней нитки. Если верхняя не дотянута, то ослабь гайку верхнего натяжения. Удачи в настройках.
ПРИМЕЧАНИЕ:
Верхняя нить может перетереться из-за ушка новой иглы. Это качество игл.