Ирина Коржнева

золото в швейной машинке Зингер (Zinger) есть ли в отечественных швейных машинках золото?

Татьяна Покровская

,,,,(( Пилитее ШУРАааа --ПИЛИТеOOOOOO

Наталья Агеева

Чугуний там-а не золото!
А в голове должны быть мозги!

Надежда Кобелева

Золота там никогда не было, по сказкам была платина, но это тоже под вопросом

Алина Садковская

Машинки Зингер, сами - золото! Работают более века уже.... "подольск".чуть меньше но не хуже!!!!

Андрей Савин

это ж байка

Светлана Корнишова

1) Зингер не отечественная фирма, а американская. Хотя в начале 20-го века в России и был построен завод зингер, но после революции он перешел на выпуск машин по маркой "подольск".
2) Про платину, золото и пр. драгметаллы содержащиеся в деталях машинок "зингер" это не больше чем байки. Впрочем для кого то эти машинки на самом деле стали "золотыми". Был в России такой способ "честного" отъема денег у граждан. Распустили слух что вал машинки сделан из платины и предлагалось снять стружку с вала и отправить его в лабораторию на экспертизу, разумеется оплатив экспертизу самостоятельно. Если вал на самом деле платиновый то обещали купить машинку за бешеные деньги.

3) Zinger это производитель маникюрного инструмента, а швейные машинки производит фирма Singer.

Ирина

Хуйня все это посная