Александр

Какой язык самый сложный в мире?

Ответ я как то слышал, но к сожалению забыл. Меня интересует первые три языка по сложности.

ОК
Ольга Кудинова

1. Чужой.
2. Не наш.
3. Ихний.

Ольга Макарова

Хех, ответ он слышал. Этот вопрос задают чуть реже, чем "какой язык учить".

Вообще, сложнее учить язык не твоей родной языковой семьи, с абсолютно другой грамматикой и отличающимся словарным запасом. Подходит китайский, венгерский, индейские и кавказские - много их!

1 1

Рейтинг: 10 самых сложных языков
1. Китайский
2.Арабский
3. Туюка – язык восточной Амазонки
4. Венгерский.
5. Японский.
6. Навахо
7. Эстонский.
8. Баскский
9. Польский
10. Исландский

Женя Васильева

Русский- он то и для самих русский сложен, ну и японский.

Александра Лях

На первом месте - китайский, с этим все согласятся, я думаю. На втором, я слышала, арабский. , на 3. хинди, 4. Немецкий, французский, английский с остальными незнакома....

Григорий Шумилкин

Язык ватхула.

В нём всего 12 слов. Попробуйте что-нибудь сказать если в запасе есть только 12 слов...