Равиль Туйгильдин

Насколько перестройка и гласность связаны между собой?

Возможно ли была перестройка без гласности, а гласность-без политики перестройки?

Сергей Семёнов

Как сказал Меченный, пишу почти дословно, -Перестройка и гласность это хорошо, но только думайте, что говорите! Это он сказал прямо в толпе, народу сказал, что тут дальше то рассуждать.

Лиза Иванова

это бла бла бла. Свобода справедливость равенсво. Землю рабочим Баб крестьянам бла лба бда.

Наталья Бубнова

в Китае идет перестройка без гласности. Возможно и наоборот гласность без перестройки . Но недолгое время. Вот Путин например придушил гласность

Ванечка

русские срань - это опущенный народ проткнутых петухов. Если весь мир - это зона, то рашка - барак для опущенных.

На
Наталья

Это явления одного времени!!!

Mint Wind

Гласность в СССР началась не волею генсека, а Чернобыльской катастрофой, когда молчать уже стало нельзя. Ну, а перестройка в том виде, в каком она случилась - его глупостью и отсутствием образования. Это - звенья одной цепи, но не связанные непосредственно между собой.

Марина Петракова

В пересторойки всё было нормально, но потом пошло всё не так.

Артем :)

Напрямую! Цель - играя словами и запудрив мозги развалить главного конкурента мирового господства - СССР!

Ал
Александр

Всё это было обыкновенным словоблудием.

Алексей Бойко

горбатый любил горбатого лепить (((((((