Любашка Кислякова

Должен ли продавец-кассир давать советы клиентам в аптеке?

Мохьмад Исбахиев

Нет, не только не должен, но и не имеет права! Поскольку все назначения делает лечащий врач. Единственное, что может фармацев, это подсказать какую ширину бинта Вам лучше купить.

Кристина Глинова

Он же продавец-кассир!
На кассе работают не фармацевтвы-провизоры (у фармацевтов высш. мед. образование), а люди без мед. образования, которые в препаратах так же разбираются, как мы-покупатели.

Настя

прочти ещё раз должностную инструкцию под которой подписалась

Надежда Приходько

Ну да, он может подсказать какие препараты нужны, какие лучше и .т. д

Анна Павлова

В аптеке должны работать фармацевты, у которых соответствующее образование и они могут что то подсказать.

На
Наталья

В аптеке сидят провизоры а не продавцы!

Татьяна Глухова

По просьбе покупателя - непременно.

Олег Наумов

если его просят, то должен. Это не просто продавец, а фармацевт.

Татьяна Косачева

если этот совет попросят.

Дмитрий Шалгачёв

А что в аптеках сейчас тоже продавцы работают? Я думала что люди со специальным образованием.