Анна Ковалькова

Кто должен подписываться за кассира в кассовой книге, если кассира нет???

У нас ООО, кассира нет, но есть директор и гл. бух. за бухгалтера пишет глав. буха, а за кассира программа никого не выдает. Кто должен расписываться или вообще никто если нет кассира?

Игорек Антонов

за кассира подписывает документы тот работник, на которого эта обязанность возложена приказом директора.
подпись кассира должна быть обязятельно, т. к кассир -это работник, который отвечает за деньги в кассе и правильное ведение кассовых документов

Положение ЦБ РФ от 12.10.2011 № 373-П «О порядке ведения кассовых операций с банкнотами и монетой банка России на территории Российской Федерации»

1.6. Кассовые операции ведутся у юридического лица, индивидуального предпринимателя кассовым или иным работником, определенным указанными лицами из числа своих работников (далее - кассир) , с установлением ему соответствующих должностных прав и обязанностей, с которыми кассир должен ознакомиться под роспись.

Алексей Фанат

Нет кассира? Возлагаются приказом обязанность на бухгалтера или главного бухгалтера, в соответствии глбух ставит свою подпись