Иван Ветров

Покупатель остался должен из за неверно выданного кассового чека кассиром

Разъясните пожалуйста на что я имею право в данном случае: я приобрела товар в магазине в колличестве 55 шт. ( магазин "метро" по карте клиента) кассир выбила товар в другом колличестве и по другим артикулам, я обратилась сразу же утром рано в этот магазин, после обращения сотрудники просмотрели видео запись и сделали приговор, что я еще должна 600 рублей. я потратила свое личное рабочее время, работаю сама на себя точка на оптовой базе, много клиентов в этот день не дождавшись меня на рабочем месте уехали, потратила бензин на повторную поездку в магазин и теперь не согласна им выплачивать эти деньги. Могу ли я что то с этим случаем справиться и как?

Бек Пашаходжаев

Вообще непонятна ситуация, если вы купили 55 шляп по рублю, а с вас взяли 60 рублей вместо 55, да еще потом насчитали 600 сверху, то, те люди финансовые гении!
Чего, извиняюсь, не скажешь о вас. Понятно, что карта, понятно что это не киоск за углом.. .
Перед тем как отдать день кассиру, выясните всё каксаемо цены скидок и карт, сравните все это с ценником. Если хотят вас поиметь в извратной форме, причем нагло, бросайте это барахло на кассе и дуйте в другой магазин! Пошли они все нах!
А теперь, пишите петицию с подробнейшим рассказом всего : что и как было, и четко сформулированными требованиями чего вы хотите и просите! На имя главного ХЕРА ( это по-немецки господин) данного заведения. Копию заявления с их автографами себе, и ждите результата. Дальше не налоговая, а заявление в ОБЭП. Если кассир что выбила не то, и не хочет это признавать и исправлять свою ошибку, то, это на лицо мошенничество. Во времена Союза, обхс-сники подобное называли пересортицей товара (продать одно по другим артикулам) за это сажали в тюрьма!
Про недождавшихся клиентов и упущенную выгоду, в связи с этими телодвижениями забудьте, про бензин и время тоже! Подобное можно доказать, и потребовать компенсацию за это только в суде, что в вашем случае абсолютно нереально.

Катюша Федосеева

А вы скажите что если не разбируться, то налоговую сюда приведете.

Анастасия Самсонова

косяк х, но ваши трудности их не должны интересовать.