Оксана Дедова

Настоящее это миг/момент. Сколько конкретно длиться этот момент по времени? Можно ли это вообще измерить?

Мiкалай Авсянников

Сколько длится - неизмеримо (может длиться и миг, и день, и эпоху, в широком смысле). В это слово каждый вкладывает свое значение, как и во многие другие слова, и потому люди недопонимают друг друга.