Карен Погосян

Есть некоторые вопросы по фотоаппарату Олимпус ОМД Е-М 5, есть ли среди вас пользователи этого аппарата? Или кто из ваш

Или кто из ваших друзей?

Бесшумный ли у него затвор? Удобен ли он эргономически?

Руслан Назаров

Или кто из ваших друзей? - есть у нас.
Бесшумный ли у него затвор? - относительно, скажем так не очень громкий.
Удобен ли он эргономически? - с бат. ручкой очень удобен особенно при съёмке вертикальных кадров (руки не надо выворачивать, камеру развернул и снимаешь дальше) . Без бат. ручки тоже не плохо.

Николай Воскобойников

снимаю без ручки, очень удобно. Покупать ручку пока не собираюсь, т. к. в путешествиях лишний вес достаточно критичен. Почему-то мне он кажется более громким при съемках телевиком

Юлия Науменко

Пользовал его пару дней.

Затвор не может быть бесшумным - он же там есть, вполне себе настоящий. Так что, он "шумный".

Эргономически - удобно, когда с бустером. Голая камера мала мне, по крайней мере, привыкшему к Е-3 с бустером.

Виктория Цеквава(Тыняная)

Удобство и эргономика, как и громкость затвора - это индивидуальные ощущения. Хват у него не самый удобный для большой руки особенно. Кнопки мелковаты. Затвор не слишком громкий, думаю. Но и не бесшумный. Пробуйте лично - это самый лучший вариант решить данный вопрос. Именно вам. В магазинах фотик есть. Но не во всех ))