Елена Пахоменко

Исчезли некоторые фотографии с флэшки фотоаппарата

Снимали в съемной студии в RAW. Компьютер использовали студийный (к сожалению) и открывали фотографии через Fast Stone чтобы клиент сделал предпросмотр. Самые лучшие фотографии на месте переименовывали в этой же программе, чтобы позже редактировать лишь помеченные самые лучшие. Сейчас подключила камеру к своему компьютеру (макбук, импортирую через прогу "захват изображений"). Нажала сразу "импортировать все". На месте все фотографии КРОМЕ ПОМЕЧЕННЫХ -____- Помогите пожалуйста! Что делать, как найти теперь переименованные нужные снимки?

Александр

Самые лучшие фотографии на месте переименовывали в этой же программе - то есть - прямо в фотоаппарате, на флешке?
на будушее - просматривать, тем более- манипулировать можно ТОЛЬКО копии (а ещё лучше - копии копий) файлов, после переброски их с флешки на ХДД

Улан Исмаилов

Когда ты файлы снимков, снятых в роу, переименовывала, а потом сохраняла (Сохранить как... ) , то они уже становились НЕ роу, а, скажем, jpeg .
ЗЫ: ДЯДЯ С. таки прав - работать нужно только с копиями, но не с оригиналами файлов.

Анна Лобко

Впредь - наука будет, не переименовывать не пойми где непонятно зачем! Надо было копировать "помеченные"..
Кстати, а что мешает вынуть флешку и посмотреть на неё внимательнее в кардридере?
Удачи!

Юлия

Любые действия с фото на карте памяти (даже просто поворот в вертикальный просмотр) уже делают фото невидимым для аппарата. Воспользуйтесь картридером для переноски фото с карты памяти на компьютер и впредь, сначала копируйте фото на компьютер, а потом уж обрабатывайте их.

Towards Todeath

Вот именно проверь флешку..

А-
Алексей -4444444

Подобное случалось. Когда весь десяток отснятых файлов не нашёл на компьютере. Проверил на камере, из десяти камера не обнаружила шесть снимков. Расстроился. Но попытался снова просмотреть карту не на фотоаппарате, а через компьютер. Всё на месте, скопировал, а обрабатывать не пришлось, потому что я торопясь, обработал их и сохранил непосредственно на флэшке.. . Сам удивился, как мог. . .Pentax 77/1,8.

.

Сергей Павлов

Выше верно все заметили, карта памяти длч съемки и копирования на компьютер с последующим стипанием на карте памяти. На картриделе смотрите и копируйте. Я свой дешевый Самсунг определяемый как внешний диск как картридер (вставляю карту памяти с зеркалки для копирования фото, если на компьютере нет ПО Canon) и переносной диск использую, установив дополнительно папки на карте памяти. И чужие JPG показывает, с правильным переименованием учитывая алгоритм названий фотографий, но не увеличивает для показа в фотоаппарате. В Canon такое не проходит, определяются как фотоаппарат.