Дмитрий Глущенко

Оформление земли с нуля.

У меня есть земля, которая ни как не оформленна. Еще лет 20 назад её купил мой дед, а в замен ему дали какую то бумажку (понятия не имею какую, в глаза её ни разу не видела!). Дед давно умер и я хочу оформить землю на себя. Но даже не знаю с чего начать, так как ни одного документа на участок нет. Получается я её и продать не могу и строить там что либо тоже, потому что земля грубо говоря ни кому не пренадлежит. Кто с таким сталкивался? Ответьте, может кто-нибудь знает?

ни кто ни какого наследства не принимал! землей бабушка пользовалась все это время. А сейчас ей тяжело за огородом ухаживать и она его нам отдает. А про эту "бумажку"ни кто и не помнит теперь. Поэтому тяжело все так!

Данила

а куда делась "какая то бумажка", и кто принимал наследство после смерти дедушки?

Виталий Широков

Вам необходимо сделать кадастровый паспорт, обратиться в БТИ, в регистрационной палате проконсультироваться-МФЦ, может Вам ее придется выкупать у Администрации, соответственно оформляя сделку