Наталья Кривошеина

почему пес вылизывает и грызет лапы?

ноготки стригли, все нормально было. вот стал постоянно вылизывать и грызть задние лапки. смотрели - все нормально. может грибок или сыпь? мазь купили. но когда мазали все слизывал =_= и не остановить его, рычать начинает. . лапы не дает смотреть. 😞 что ему сделать?

Сергей Грушин

Раздражение на коже есть (в смысле - красная кожа, желтые выделения, синяя кожа) ?
Шерсть выпала на тех местах, где вылизывал? ДО МАЗИ.
Грыз пальцы и подошвы, не выше?
Где гуляли?
Гуляли ли по асфальту, который мою поливалками?
Какая порода собаки и возраст?
Какой мазью мазали и кто ее рекомендовал?
ЛАПНОГО ДЕРМАТИТА НЕ СУЩЕСТВУЕТ!

Детский Сад 2443

отвести к ветеринару, возможно это не просто привычка, а болезнь какая-то

Светик=) Коякова

и не только лапы))

Ринат Галиев

у меня дома ротвейлер, тоже лапы разлизывала себе постоянно, отвели к ветеринару-лапный дерматит из-за корма
врач лучше скажет

Виктория Ковалева

здравствуйте свою собаку я вылечила KASTELLANI RUBIN.просто кастельянкой человеческое лекарство попробуйте точно поможет. вылечила еще и собаку знакомых. а чтоб не лизала воротник из пластиковой бутылке сделайте.

D M G

мой иногда лапы лижет, я так думаю болят они у него, типа ревматизма что то... по крайней мере после курса лечения в этом направлении лизать стал меньше... а то такое впечатление, что он лапки свои жалеет, суставчики

Да
Дарья

Болеет. Нужно к ветеринару.

Любашка Кислякова

У нас такое было из-за межпальцевых свищей. Под шерстью их можно и не заметить сразу, особенно если не знаешь, что искать. А выглядят они вот так:

Антон

жрать хочет

На
Настя

мб трещинка или порезик не большой между подушечек, перекисью обработать и зеленкой помазать