Ульяна

собака зачем грызет лапы и прячет нос в них, как бы закрывается

Иван

Может что то любит нюхать!!! или холодно носику! Собаки же всё любят обнюхивать! Лапы?! может что приклеелось! или ранка
лучше к вену сходить!!

Аня Волкова

Когти осмотрите. Возможно, они отросли-вот она себе "маникюр"и наводит. Иными словами-обгрызает. Собаки делают так часто, особенно когда отросшие коготки им мешаются. В этом случае возьмите когтерез и обстригите ей сами.