Azamat Musoev

Собака грызет входную дверь

Собака породы цвергпинчер 4.5 кг 1.5 года в отсутствии кого либо грызет именно дверь в комнате (то есть хочет выйти) но так как она специально заперта, собака не может ее открыть и грызет грызет грызет. . (когда на 7 часов оставляла одного то кроме двери грыз вещи) Сейчас с концентрирован на двери, правда сегодня еще бумагу погрыз и нассал на халат. Покупали клетку цинк-хром в первый же день со всех сторон прутья по выламывал ( к клетке приучали 2 недели) . Потом купили стальную клетку дак он за неделю ее уработал. Сейчас решила, что у него прошел этот возраст оставила одного на 3 часа. НЕ ПРОШЕЛ! Не знаю что уже делать, муж хочет купить крепкую переноску, то что в ней он не сможет прогрызть пластик (не за что будет ухватиться зубами) ...Что вы предложите? У него брат такой же грызун и они тоже ни как не могут отучить. Мне кажется это ген! Еще я думаю, что пес на зло так делает, ведь знает, что нельзя. Ну и еще это может быть какой нибудь сглаз так как постоянно на него все обращают внимания. Покупать ли мне клетку переноску? Или что делать? Я очень сильно его люблю и не отдам ни кому.

Список что я делала:

-по долгу гуляла с собакой до ухода;

-оставляла косточки, жилки, корм в коробке, игрушки, кота;

- говорила строго "сиди дома" и здесь грызть нельзя;

- обмазывала дверь жидкостью для снятия лака;

- собака дрессированная, очень умная во всем, (кроме этого) схватывает на лету слова и их значения;

- по приходу домой видя такую картину очень долго ругалась и лупила собаку.. приводила его к двери, строго говорила, что нельзя, кто это сделал! (пес ревел) ;

- собака знает, что грызть нельзя, прихожу домой в комнату - тишина... спрятался под диван и сидит;

вы говорите чтоб оставить не запертую дверь? Я как то случайно оставила, захожу домой, ужасссссссс!!!! По всему коридору были всякие разорванные бумажки, вещи, на кухне перевернута и съедена мусорка, все что было на полках и на столе все съедено и разбросано.

вы говорите, что ужасно оставлять собаку в клетке (в замкнутом пространстве) , ладно, а что делать если я училась, я его на учебу раз 5 брала, чтоб одного не оставлять, в магазины всегда беру, к друзьям всегда беру, не могу посмотреть на своего племянника так как с собакой к нему нельзя. Щас работать пойду, могу поискать работу где можно с собой собаку брать, но это уже пипец...

Andrew

По-моему, первое, что должно придти в голову при таком поведении собаки - это поход к ветеринару, а не сглаз и жидкость для снятия лака. Такое поведение может быть симптомом целого ряда заболеваний, особенно если у собаки из того же помета такая же привычка. Если действительно любите собаку, то обязательно покажите ее ветеринару.

Максим

По-моему, первое, что должно придти в голову при таком поведении собаки - это то, что собака привыкла к вашему присутствию настолько, что попросту боится оставаться одна. И то, что вы приходите и наказываете ее, проблемы не решит. Собаку надо приучать. Поищете статьи в интернете.
К примеру:
http://dressirovka.spb.ru/index.php/letters/problems/154-voetigrizet
http://dressirovka.spb.ru/index.php/letters/problems/163-strahodinochestva

Кр
Кристина

Собаку? ? -в клетку .. О_о. . Это ж вам не хомяк и не попугайчик . Освободите его . Чем больше вы идете против своего же друга - тем больше он пытается достучаться до вас .
Кому понравится сидеть у себя дома - запертым и забарикадированным? - Сразу появляется желание освободиться из замкнутого пространства.

"долго ругалась и лупила собаку" - а смысл? Когда дело уже сделано . Собак вообще надо пресекать именно в момент преступления. Потом - уже бесполезно - только сдвигаете ему психику .

Елена

Сварите клетку из арматуры на заказ. Он её точно не прокусит.

Варя Круглова

зубы чешутся еще вырастут)))) ) а так пес волевой.. видит цель не видит преград.. подумал сделал... а вы не запирайте его.. посмотрите что будет..

Роман Руднев

У меня была такая же ситуация. Только он грыз не двери в комнате, а входные пытаясь вырваться наружу. Стоило только закрыть дверь как он начинал скулить и придя домой даже если прошло всего полчаса дверь всё равно была погрызана. И что только не предпринимали никакие палки, игрушки и долгие прогулки перед уходом не помогали. Пока нам не надоело это безобразие и не поменяли двери на металлические.

Екатерина Рублёва

Вы ему уже сломали психику, держа в квартире в клетке. Натираете все места, которые он грызет, острым жгучим перцем.