Лёша Я

собака пудель чешется грызет себя до крови прячется При этом блох нет и шерсть чистая. Что это может быть ?

Оксана Исаева

Аллергия, грибок, клещи. . Ведите зверя к ветеринару!

ОК
Ольга Кельбах

Начиная с чесотки, заканчиавя аллергией. Идите к ветеринару и делайте соскобы

Татьяна

уже все и всё написали. вероятнее действительно аллергия. можно дать тавигил (хуже не будет или кларитин, пересмотреть диету. но к вет. врачу обязательно надо сходить.

Игорь

Скорее всего аллергия.

Maral Iskandarova

а может авитаминоз, подавать 2-3 раза в неделю сырое мясо.

Катя

аллергия. Курицу даете?

Юра Цыплухин

у подруги такая же беда, ветеринар сказал, что от неправильного питания и выдал какую-то мазь, но я тоже думаю что это больше аллергия на что-то

Юлия

зуд, сыпь, аллергия.