Дмитрий Мищерский

Какая температура нужна арбузу в парнике? Подробно.

Shuhrat

Дыня и арбуз – это тепло и светолюбивые бахчевые культуры. Когда производится посадка дыни в теплицу, ее семена прорастают при температуре от 18ºС, но лучшим температурным режимом для нее будут от 27 до 35ºС. Для того что бы дыни и арбузы в теплице хорошо себя чувствовали необходима дневная температура в пределах 30ºС, а ночная не должна опускаться ниже 18ºС. И дыня и арбуз устойчивы к засухе, но боятся повышенной влажности. Если влажность очень большая, то они подвержены развитию разнообразных грибных заболеваний.

Влажность воздуха около 60% будет оптимальной для выращивание арбузов в теплице. Секретом успешного культивирования подобных культур будет правильный выбор подходящего сорта и обеспечение нужной агротехникой.

Николай Фролов

ночью минмум 20 градусов тепла, а днем +25- +30