Руслан

Попугаи. Как часто надо кормить средних попугаев - карелл? Можно ли насыпать корм впрок?

Можно ли их оставить на насколько дней???

Наталия Малышева

Если кормите гранулированным кормом, то можно и раз в день кормить.
Я своих птиц (волнистики, амадины, канарейки + голубь-выеормыш) кормлю 2 раза в день, потому, что основной корм- зерновой, если насыпать сразу много- начнут выбират "любимое", часть просто расбросают.
Если нужно оставить на несколько дней главная проблема не еда а вода Я договариваюсь с другом, он кормит и воду меняет.

Оля Работяга

весь день сыпь.
они жрут как боровы 80 лвл.

Дмитрий Максимов

корм должен быть всегда, они очень любят кашки, особенно гречку, картошку, даже мясо, кушают они хорошо, не сравнить с волнистым

Екатерина Лейко

Я вообще-то кормлю раз в день, просто кладу достаточно, чтобы на весь день хватило. Что касается на несколько дней- ни разу не пробовала, но думаю, дня на три насыпать можно, только о воде позаботьтесь .Ну уберёте по возвращении бардачок побольше обычного.... Только портящийся корм не оставляйте типа кашек или творога.

Андрей Паршин

я воду меняю каждый день, от силы через день, а корм кладу раз в 3-4 дня и всем хватает. На несколько дней попугая оставлять нельзя, так как воду менять некому будет и попугай скучает. Оставьте знакомым. Мы, когда на море ездили оставили друзьям, у них нет попугая, но мы их проинструктировали как с ним обращаться и оставили корм. Они были очень рады эти 10 дней побыть попугаеводами:)