Alex Fil

как думаете, у родителей к детям больше чувства собственности или любви? а как отличить? внутри...

родители используют собственного ребенка, для избавления от бессмысленности своей жизни, для заполнения душевного недовольства и пустоты, для удовлетворения собственных потребностей.
...самоуважение, самоутверждение, самореализация, ощущение того, что он живет не напрасно и чего-то достиг в жизни.

если ребенок вдруг обретет независимость, то родители потеряют смысл...

Алексей Самарин

вот как раз тот самый случай когда глубоко копать не надо)))