Таня Еремина

есть чувство, что уже не могу вытерпеть отца

мне 16 лет, с 11 лет отца жестко подминили, стал меня унижать показывать на мой любой изъян, гулять не пускал, целое лето я мог сидеть дома и дня 3 в неделю он мог меня оскорблять, и любит выпит, когда пьяный оскорбляет мать, но тогда у него было много денег, мать говорила терпи жить то надо, лет с 15 унижать меня он начал редче, гулять всеровно не пускает . Каждое его слово стало меня очень сильно раздражать. На данный момент он готов поднять скандал из-за всего, к примеру вот 10 минут назад я пришел с спортзала, друг забыл футболку я дал свою спортивную, а сам остался в своей, постить ему ее не дал т. к знал что за подобное дома будет скандал, когда я пришол домой отец заметил что футболка суше начался крик что мол я дето шлялся, а не был в спортзале, сказал пойдет узнавать у тренера, я сказал что боятся мне нечего пусть идет, в итоге я был вынужден сказать правду теперь скандал из-за того что дал футболку .

Лана M

Есть интересная книга 'нужны князя, а не тати' примерно в середине найдеш ответ да и книгабудет прочитана не зря... автор Злотников
И пойми - это не отца подменили - это ты меняешся. Ты можеш много знать, уметь, но опыт жизни приходит только с годами. Ты знаеш лиш свой мир, но охватить все пространство тебя окружающее с высоты своих лет неможеш.. . книги -жизненный опыт который тебе дарят. Но выбирать надо научитца.

Дашулька Щербатых

Понимаю. Сочувствую.

Сергей А

В таком возрасте, это нормально. Что бы ты не говорил, ты все равно будешь не прав. Я своим родителям всегда даю отпор, а мой брат всегда молчит и из за этого на него меньше всего взъедаются. А таким образом они нас учат, пытаются воспитать в нас характер, замечание на изъяны, что бы мы их исправили. К этому надо привыкать и терпеть, время придет и ты будешь самостоятельным и тебе не нужно будет его мнение, ты будешь знать, что сам ты из себя представляешь.