Мария Графова

помогите проблема с процессором

Собрал новый комп
Видио карта asus GTX650 2 гига
Материнка Asus P8H61R.0
Процессор Intel pentium сокет 1155 я не пойму это очень старый сокет чтоли и нельзя поменять на интл кор 7

Какой взять поц для этой материнки подскажыте

*процессор

Алёна

Можно. Еще актуальный, но скоро устареющий сокет. Высока вероятность придется прошить биос на последнюю версию, если ты собраля пихать в эту материнку ай7 третьего поколения. Хотя сама материнка уг просто не достойна ай7.

Татьяна

это последний сокет для пк

Алексей Деко

можно ставить и I7 http://www.asus.com/Motherboards/P8H61/#support_CPU но мать офисная и с К брать нет смысла, для иви придётся биос обновлять

Алексей Чиженок

Можно, в чем конкретно проблема? Сокет самый новый. А какой самый новый?

Alekc Murahow

Сокет не самый новый, но актуальный. Можно спокойно взять i5 процессор. А мать не крутая, но пойдет.

Владимир

ну и нахер новый проц? если всё остальное слабое