Яна Яночка

Проблемы с процессором и охлаждением

Здравствуйте! у меня такой вопрос, у меня две недели назад начались проблемы с производительностью процессора.
Проблемы следующие:
1)Процессор стал сильно нагружаться при обычных задачах таких как сиденье в интернете, при бездействии на рабочем столе все нормально максимум 7%, а при том же интернете 80-90% раньше такого не было при том все это идет скачками или одно полосой под 90-100%!Не говорю уже о играх!! там через 10-30 мин игра вылетает на рабочий стол без всяких ошибок. Температура его в простое по AIDA64 1) ядро 40С 2) 45С, в игре 1) 41С 2) 48С. Кстати кулер на процессоре стал очень сильно шуметь в нагрузке, он стандартный, некогда его не менял.
2) опер. память при бездействии грузиться до 45% в играх вообще под 80-90% при этом настройки в них далеко не вери хай, что то между средними и высокими. При этом память после игр на ощупь очень горячая!
3)Видеокарта после включения комп. нагревается очень сильно где-то за 10 -20 мин и очень горячая даже если кулера работают на 100%!Хотя в каталисте мне пишет всего 43-48С и скорость кулера 45-50%! Иногда монитор просто отключается и пишет нет сигнала, лечиться только отключением и включением комп, и то только через какое то время. То есть комп. продолжает работать только монитор не видит сигнала, до процедуры лечения.
Провода менял между dvi и d-sub тоже самое!

Техническая часть моего пк.
Процессор Core 2 Duo E7200
Мат. плата gigabyte ga-g41m-es2l
Видеокарта AMD radeon hd 6670 1gb
Блок питания 350 ватт
Опер. память 4 gb ddr2

На вирусы проверял! не обнаружило.
Комп. ест. я полностью вычистил и вылизал от пыли!
Блок питания конечно уже староват ему уже где-то 4-5 года.
Для мой видеокарты как написано на коробке реком. 400 ватт.

Виталий Верещагин

Может это не процессор, а видеокарта перегревается?
У меня такой же камень (процессор) был, с ним точно проблем быть не может) Если только мать или видеокарта. Оператиска естественно греется в играх, так как на нее идет нагрузка, это нормально.

Галина Дмитриева

Чистите комп от пыли, меняйте термопасту. Проверьтесь на вирусы хорошенько. А лучше поменять систему, если уже больше года стоит к примеру.

Олеся Плахута

Блок питания 350 ватт? Для гиговой карточки и процессор семейства Вольфдейл? Как он у вас ещё не дымит как паровоз)

Авдонин Дмитрий

Очень похоже на проблемы с видео, нежели с камушком....

Юля

общая мысль такая. вот взял бы грамматический словарь русского языка потяжелее и совсей дури е***нул бы вопросчика по месту, которым он думает.
читать такие тексты, да еще настолько безграмотные - это лютый пиздец. ладно очепятка, хрен с ними, с запятыми, но в каждом слове по 2-5 ошибки, это пиздец, товарищи.
теперь по теме.
1 вроде все нормально, кулер чистить, термопасту менять. темпы камня нормальные. особенно для лета.
2 тоже не пойми о чем автор пишет. точнее автор пишет полнейшую херню. как это ОЗУ грузится на 80-90%? может она занята на 80-90% а какая именно, виртуальная или все таки обычная? щупать память во время работы НЕ НАДО. статики с ваших пальцев вполне достаточно чтобы сразу и насовсем убить память. да сразу и всю. причем горячая для среднего человека это более 50-55 градусов. ну на ощупь. то что железкам и 65 градусов вполне нормальная рабочая темпа, это нубам неведомо.
3 аналогично 2 пункту. горячая это сколько? для видяхи 80 градусов нормальная темпа. некоторые ПЕЧи двухсотых серий работали даже на 115 градусах. причем даже 100 градусов хватит, чтобы обжечь пальцы. поэтому меряем термометром темпу и пишем сюда. очень горячая, для вас и для меня совсем разные вещи.
насчет монитора, там может дребезжать контакт в разъеме сигнального кабеля, может сам кабель надломан, может гнездо в видяхе раздолбано, много чего еще может быть.
общий вывод. комп старый, но рабочий, и что особенно удивительно до сих пор рабочий при таком пользователе ака малолетний долбоеб. могу лишь посочуствовать компу и посоветовать пользователю почитать хотя бы про основы работы персональных компьютеров

Ни
Никита

Проблем может быть много! например как то что вы установили какое нить программное обеспечение (ПО) , которое, в фоне, все время заставляет работать процессор! (отсюда: загрузка оператоса, нагрев проца, загрузка проца! Маловероятно, но возможно... ) Неисправность какой либо детали в системном блоке:
1 видеокарта не исправна, из за этого идет нагрузку на материнку, а та в свою очередь нагревает проц (подает напряжение больше чем надо).. . Только вот оператос из за этого не грузился бы так.. .
2 сама материнка будет тоже самое что и в первом случае (не знаю как на видюху отражается неисправность материнки)
3 Блок питания не исправен и выдает напряжение больше чем надо, будет примерно то же что и в первых двух случаях.

Я делаю вывод что скорее всего какое нить ПО (может быть даже винду стоило бы переустановить) плюс перегрев может идти из за неисправности какой нить запцацки.. . Сначало я бы переустановил винду и установив только самое нужное поганял бы ее так, и если температура будет большой, тогда надо думать что с железом такое!

Алексей Пучков

похоже у тебя при жаре начались проблемы у тебя слабый блок ну и поменяй термопасту на видюхе и процесоре добавь кулеры