Сергей Ершов

Охлаждение процессора

Я загружаю свою оперативку под задачи на 7-10 Гигов, Вот видюха никогда не греется выше 56 градусов, хотя и игры и программы использую часто. А вот процессор мой, intel core i5 2400(3,1ГГц, не разгонял) в простое без нагрузки 35 градусов, в пот при нагрузке греется, при загруженности оперативы на 10 гигов температура процессоров 55-60 градусов, я думаю это уже порог, дальше опасно . Я планирую ещё использовать под задачи ещё 5 гигов оперативки, но температура начинает стремительно рости и использование 15 гигов оперативы становется опастным ...
Скажите, какую систему охлаждения поставить на процессор? Я планирую Noctua NH-D14 , этого будет достаточно ?
Стоит вот такая вот система охлаждения (см на картинку ниже)

Св
Светлана

ну если у тебя AMD проц то для него еще допустимо или может быть причиной старая термопаста или новая плохо нанесенная также куллер невсегда дает должные обороты для охлаждения

Аннна Сосина

Noctua NH-D14 рассеивает если не ошибаюсь 250 ват тепловыделения, так что хватит еще и с запасом

Alena Табачникова

Нет смысла ставить такой мощный кулер на проц, который невозможно разогнать выше 3.7 ГГц. Хватит любого за 500 руб.

Зура Камилова

Лучше радиатор прочистить хорошенько, в пыли весь.