Дмитрий Сложеникин

Русский (требуется помощь)

Не допить чай; ни жив ни мёртв; не дорогой, а дешёвый; недорогой, но прочный; совсем нелюбопытный; негоразд; ни там, ни сям; неряшливый вид; ни во что не верю, не мог не петь; никому не симпатичный; не редко видели; непуганый; неприязнь; что бы (не случилось; не мог несколько раз не улыбнуться; неприятель, а знакомый; произошло невзначай; недостроенный дом; неоткуда ждать вестей; нисколько не холодно; как бы то ни было.

проверьте пожалуйста, правильно ли я написал.

Алексей Антонов

не приятель, а знакомый

Игорь Мазурин

Совсем не любопытный

Ольга Сенниковская

Не допить чай; ни жив, ни мёртв; не дорогой, а дешёвый; недорогой, но прочный; совсем не любопытный; не горазд; ни там, ни сям; неряшливый вид; ни во что не верю, не мог не петь; никому не симпатичный; нередко видели; непуганый; неприязнь; чтобы (не случилось; не мог несколько раз не улыбнуться; не приятель, а знакомый; произошло невзначай; недостроенный дом; не откуда ждать вестей; нисколько не холодно; как бы то ни было.

Алексей Никитин

нередко видели; что бы ни случилось; не приятель, а знакомый;
Остальное правильно. Вроде.