Настюшка

За счет чего увеличивается средняя длительность одного оборота средств в днях

за счет увеличения количества дней оборота
за счет уменьшения числа оборотов
за счет сокращения стоимости продукции
за счет продления производственной цепочки

Витя Лобенков

Длительность одного оборота оборотных средств зависит от скорости их оборачиваемости, то есть от числа оборотов совершаемых оборотными средствами в анализируемом периоде. Например, если за год оборотные средства совершают 4 оборота, то длительность 1 оборота 90 дней, если 6 оборотов, то длительность 1 оборота - 60 дней. Таким образом, правильный ответ "за счёт уменьшения числа оборотов".