Иван

Объясните пожалуйста простыми словами, что такое взаимное страхование? И если можно с примером

Максим Мочейко

Собирается несколько людей и они все вместе создают один страховой фонд. они несут все ответственность за этот фонд, и при этом каждый участник при наступлении страхового случая может им воспользоваться.

При обычном страховании. 1 сторона - страхует, другая - платит.

В взаимном же взаимные права и обязанности