Ад
Администратор

что такое инвестиционная привлекательность? простыми словами пожалуйста+ пример если можно.

Танюша

инвестиции - это, когда кто-то вкладывает деньги - например, строит завод, строит дома и т. д. делают это бизнесмены, которые заинтересованы - получить на свои деньги прибыль. а привлекательность - это такой регион, где бизнесмену легко и безопасно эту прибыль получить. например, вкладывать в россию выгодно - здесь есть много чего, что уже есть в европе, а у нас нет - следовательно можно получить прибыль так как нет конкурентов, но это не значит, что россия как регион уже привлекательная - ведь здесь не безопасно, бизнес могут отжать

Андрей Петухов

Если есть возможность на вложенный 1 рубль, через год можно получить 3.

Катя Вотчал

Инвестиционная привлекательность - это оценка способности предприятия или региона воспроизводить с заранее заданной нормой прибыли вложенный капитал при приемлемом риске. Источник: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. Там же подробно изложена сущность понятия, разбираются методы оценки и способы ее повышения.